KPU Kepri Umumkan 45 Nama Anggota DPRD Terpilih di Pemilu 2024

Banner sertifikat halal kemenag kepri
KPU Kepri Umumkan 45 Nama Anggota DPRD Terpilih di Pemilu 2024.
KPU Kepri Umumkan 45 Nama Anggota DPRD Terpilih di Pemilu 2024. F. Bentan/Yto.

 

Bentan.co.id – KPU Kepri mengumumkan penetapan perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD Provinsi Kepri hasil pemilu 2024, melalui rapat pleno terbuka yang digelar di Hotel Aston, Tanjungpinang, Kamis (2/5/2024).

Ketua KPU Kepri, Indrawan Susilo mengatakan, pleno penetapan berdasarkan PKPU nomor 6 tahun 2024, dan menetapkan perolehan kursi dan 45 anggota DPRD terpilih.

Banner Polresta Tanjungpinang

Pleno penetapan perolehan kursi dan calon DPRD terpilih digelar serentak KPU se-Indonesia.

“Dari hasil rekapitulasi yang sudah ditetapkan berdasarkan peraturan KPU nomor 6. Kami menetapkan perolehan kursi lebih dulu, lalu calon terpilih sebanyak 45 di DPRD Kepri. Partai Golkar dan Gerindra mendapatkan masing-masing 9 kursi disusul partai lainnya sampai 45 kursi,” ucapnya.

Dari hasil surat keputusan KPU Kepri Partai Gerindra memperoleh 9 kursi, Partai Golkar 9 kursi dan Partai Nasdem 7 kursi.

Kemudian, Partai PKS 6 kursi, PDIP 4 kursi, Demokrat 3 kursi, PKB 2 kursi, PAN 2 kursi, PSI 1 kursi, Hanura 1 kursi dan Perindo 1 kursi.

Kepada calon terpilih dan memperoleh kursi juga diminta menyerahkan LHKPN agar dapat segera dilaporkan dan dilantik.

Berikut 45 Caleg DPRD Provinsi Kepri terpilih sesuai penetatanapam rakapitulasi oleh KPU Kepri.

Dapil I
1. Teddy Jun Askara (Golkar) : 12.033 Suara
2. Bobby Jayanto, (Nasdem) : 7083 Suara
3. Ismiyati (PKS) : 8.302 Suara
4. Clara Claudia Damayu Lase (Gerindra) :5.083 Suara
5. Rudy Chua (Hanura) : 13.288 Suara

Dapil II
1. Dewi Kumalasari (Golkar): 18.547 Suara
2. Khazalik (Nasdem) : 12.251 Suara
3. Muhamad Najib, (Gerindra) : 14.164 Suara
4. Harlianto ( Demokrat ) 7.741 Suara
5. Hanafi Ekra (PKS) : 10.424 Suara
6. Aziz Martindaz (Golkar) : 5.425 Suara

Dapil III
1. Rohani (Golkar) : 9.387 Suara
2. Ery Suandi (PDIP) : 9.240 Suara
3. Zaizulfikar (Gerindra) : 6.373 Suara
4. Muhammad Taufiq (PKS) : 5.434 Suara
5. Jusrizal (Nasdem) : 3.938 Suara
6. Agustian (Golkar) : 7.695 Suara

Dapil IV
1. Suhadi (Nasdem) : 13.692 Suara
2. Nyanyang Haris Pratamura (Gerindra) 10.231 Suara
3. Sahat Sianturi (PDIP) 9.780 Suara
4. Asmin Patros (Golkar) 14.441 Suara
5. Bahktiar (PKS) 7.820 Suara
6. Mesrawati (Demokrat) 10.691 Suara
7. Aman (PKB) 9.427 Suara
8. Edward Brando (PAN) 9.009 Suara
9. Lik Khai (Nasdem) 9.361 Suara
10. Andi S. Mukhtar (Gerindra) 9.898 Suara

Dapil V
1. Iman Sutiawan (Gerindra) 32.926 Suara
2. Muhammad Syahid Ridho (PKS) 14.997 Suara
3. Muhammad Musofa (Nasdem) 9.888 Suara
4. Jumaga Nadeak (PDIP) 9.483 Suara
5. Luther Jansen (Gerindra) 10.219 Suara
6. Tumpal Ari Mangasi Pasaribu (Perindo) 8.390 Suara
7. Suigwan (PKB) 10.329 Suara
8. Onward Siahaan ( PSI ) 10.442 Suara
9. Zainal Abidin (Golkar) 7.094 Suara
10. Sumali (Demokrat) 8.943 Suara

Dapil VI
1. Ririn Warsiti (Gerindra) 10.246 Suara
2. Afrizal Dachlan (Nasdem) 10.131Suara
3. Wahyu Wahyudin (PKS) 8.062 Suara
4. Saproni (PDIP) 7.770 Suara
5. Taba Iskandar (Golkar) 6.067 Suara

Dapil VII
1. Marzuki (Gerindra) 6.440 Suara
2. Mustamin Bakri (Golkar) 9.776 Suara
3. Daeng Amhar (PAN) Suara 7.521

(Yto)

Editor : Brp